Синоптик Наталья Диденко рассказала, какой будет погода в Украине в четверг, 17 февраля.

Как передает "Хвиля", об этом она сообщила в своем Телеграм-канале.

Так, по словам Диденко, в четверг Украину накроет атмосферный фронт, который принесет в западные, северные и центральные области Украины дожди. При этом юго-западный ветер разгуляется до сильного, к штормовым порывам, до 15-22 метров в секунду.

В частности, в Карпатах дождь смешается временами с мокрым снегом, осадки в горах предполагаются сильными. В восточных областях обойдется без дождей. На юге дожди дойдут до Одесщины и Николаевщины уже вечером. В Херсонской, Запорожье и Крыму будет преобладать сухая погода.

А вот температура воздуха в четверг ожидается довольно высокой. Ночью столбики термометров будут превышать 0 градусов, составив от 1 до 4 градусов тепла. Днем они поднимутся до 5-11 градусов, а в южной части до 9-14 градусов.

Тем временем, в восточных областях и на северо-востоке воздух будет свежее – ночью столбики термометров будут колебаться от 2 мороза до 2 тепла, а днем ​​от 0 до 4 градусов тепла.

В Киеве также ожидается порывистый ветер с юго-запада, однако, теплая погода. Температурные показатели поднимутся до +8 градусов.

"Дождь в столицу доберется на крыльях авиалиний атмосферного фронта скорее во второй половине дня. Ветряная, влажная, хотя и теплая, погода в ближайшие дни удержится, поэтому зонтик, куртку с капюшоном и ботинки не замшевые лучше далеко в шкаф не запихивать – понадобятся", – предостерегла синоптик.