Эксперт в сфере здравоохранения Анатолий Якименко рассказал, как с помощью пандемии мировые политические элиты навязывают новый формат свободы человека и испытывают человечество.

Об этом он рассказал в программе Юрия Романенко «Романенко. Беседы».

«Чего не видят обычные граждане? Они не видят акта коммуникации – на самом деле идёт коммуникация сторон. Кто являются сторонами? Западные элиты коммуницируют с простыми людьми – основой социальной пирамиды», - отметил Анатолий Якименко.

По словам эксперта, западная элита, ведя диалог, который незаметен для обычных людей, меняет концепцию свободу человека в современном мире.

«Если внимательно проанализировать риторику ключевых геополитических игроков, то можно заметить, что меняется концепция индивидуальной свободы на коллективную: «свобода может быть только коллективной и мы должны совершать определенные вещи, которые её обеспечат», - подчеркнул Анатолий Якименко.

Как отметил эксперт, нынешняя концепция свободы предполагает то, что свободными являются либо все, либо никто. По его словам, это очень хорошо заметно в контексте вакцинации во время пандемии: общество, которое выполнило определенную установку (вакцинировалось), может быть условно свободным.

«Западная цивилизация постоянно сдавала этот «экзамен», с поколения в поколение. Этот вопрос является философским, а ученные пытаются апеллировать к политическим элитам, приводя научные данные», - подчеркнул Анатолий Якименко.

По его словам, власти понимают, что пандемия не несет сильной угрозы населению планеты, но вопрос стоит в другом – в принципе и инструментами манипулирования людьми.

Как сообщала Хвиля, в МИД прокомментировали заявление Пристайко об Украине и НАТО.

Также Хвиля публиковала статью Виталия Кулика: «Украину будут принуждать к Минску-2: маневры США и России».


Популярные статьи сейчас

Украина не получит €5 млрд из прибыли от замороженных российских активов - СМИ

В Европарламенте сказали, когда поступят боеприпасы для ВСУ

НКРЭКУ ответила, повысят ли тарифы на электроэнергию: чего ждать украинцам

С 1 апреля изменят правила ввоза гуманитарки в Украину

Показать еще