Глава Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук сообщил, что ВР продолжает работать в штатном режиме, но в случае необходимости парламент и нардепы будут работать круглосуточно.

Как передает "Хвиля", об этом он сказал во время заседания согласительного совета, пишет 24 канал.

Так, Стефанчук призвал народных депутатов сплотиться и отложить "политические видения и лозунги".

"Верховная Рада работает в постоянном штатном режиме, а при необходимости – в режиме 24 на 7, чтобы обеспечить выполнение тех функций, которые возложены на парламент как единый законодательный орган страны", – подчеркнул он.

Кроме того, Стефанчук заявил, что кроме спокойствия важно сохранять единство и скоординированно принимать важные для страны решения. Он также попросил приложить максимальные усилия, чтобы народные депутаты были на рабочих местах и ​​выполняли свои обязанности.

Вдобавок к этому глава ВР сообщил, что в субботу депутаты и представители правительства провели встречу с руководством ВСУ для обсуждения вопросов безопасности. А 14 февраля состоится еще одно совещание по оценке ситуации безопасности внутри и вокруг Украины.

Смотрите также беседу Юрия Романенко и Виталия Кулика: "Украину будут принуждать Минск-2: маневры США и России. Хорошие и плохие тенденции"

Рекомендуем также к просмотру беседу Юрия Романенко с Инной Богословской о том, сможет ли нейтралитет спасти Украину от безумия Путина.