Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил, что Украина уже получила от партнеров военной помощи на 1,5 млрд долларов.

Как передает "Хвиля", об этом он сообщил на заседании правительства.

Так, по словам Шмыгаля, по состоянию на сегодняшний день международные партнеры уже предоставили Украине военно-оборонную помощь ориентировочно на 1,5 миллиардов долларов.

При этом он подчеркнул, что на сегодня Украина чувствует самый высокий уровень поддержки в политической, сфере безопасности и экономической сфере.

"Мы ценим это и благодарны за предоставление Украине финансовой, оборонной поддержки, за непреклонную позицию по отстаиванию суверенитета и территориальной целостности нашего государства. Наши партнеры уже направили в Украину военно-оборонную помощь ориентировочно на 1,5 млрд долл. США", - сказал Шмыгаль.

Кроме того, премьер-министр отметил, что еще целый ряд стран рассматривают возможность предоставления военной и финансовой помощи Украине.

Вдобавок к этому Шмыгаль поблагодарил международных партнеров от имени правительства Украины за весомый вклад в усиление обороноспособности нашего государства.

Смотрите также беседу Юрия Романенко и Геннадия Друзенко: "Кульбиты Путина: как США и Великобритания накрыли поляну в Украине. Субъективизация Зеленского"