Пятый президент Украины, народный депутат и лидер «Европейской солидарности» Петр Порошенко прокомментировал предложение президента РФ Владимира Путина предоставить ему политическое убежище.

В ответ Порошенко, в отношении которого открыто производство о государственной измене и пособничестве терроризму, заявил, что «мы разберемся сами».

«Наша команда неоднократно заявляла, что преследуя проевропейскую оппозицию в Украине, Зеленский, прежде всего, хочет сделать подарок Путину. Сейчас это уже подтвердил сам Путин», – отметил Порошенко.

Лидер партии «Европейская солидарность» посоветовал Зеленскому сконцентрироваться на защите Украины от российской угрозы.

«Советую Владимиру Александровичу прекратить радовать Путина и заняться защитой страны. И именно туда направить свои усилия и усилия правоохранительных органов, которые сейчас занимаются Порошенко больше, чем российской угрозой», – заявил Порошенко.

Путину он также дал совет: «А Владимиру Владимировичу наконец-то осознать, что мы разберемся сами, здесь, в Украине. И извечная российская практика «заботиться» о украинской политике и политиках уже давно прекратилась».