Министр обороны Украины Алексей Резников заявил о том, что попытка дестабилизации в Украине со стороны России – это абсолютно вероятный сценарий.

"На следующей неделе в Херсонской области пройдут учения по освобождению условно захваченных административных зданий или подразделений Национальной полиции, что действительно имело место в 2014 году. Такого легкого хода уже не будет со стороны РФ и ее наемников. А вот попытка дестабилизации на наших улицах, используя так называемых антивакцинаторов или каких-то еще недовольных экономической политикой или чем-то подобного типа людей, недовольных политическим устройством и попытка изменить политическое устройство, политическую власть в Украине – такой сценарий я рассматриваю как абсолютно вероятный, и нам надо к нему готовиться, и не дать им такой возможности", - сказал Резников в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV.

Министр подчеркнул, что наиболее реалистичным сценарием считает любую попытку дестабилизации внутри Украины.

"Возможность захватить административные здания, воспользоваться пророссийским, просоветски настроенным населением, как это произошло в 2014 году, используя "зеленых человечков", уже невозможно", - подчеркнул глава Минобороны.

Источник: Интерфакс-Украина