Синоптик Наталья Диденко рассказала, какой будет погода в Украине в ближайшие дни – с 4 по 6 февраля 2022 года.

Как передает "Хвиля", об этом она сообщила в своем Телеграм-канале.

Так, по словам Диденко, в пятницу, 4 февраля, на Западе Украине ожидается снег, а на юге Крыма – небольшой дождь. В субботу, 5 февраля, снег будет идти на Западе, Севере и местами в Центре Украины (кроме Днепра с районами). А вот в воскресенье снег прогнозируется ночью на Востоке, а днем мокрый снег на Западе.

"Все в Украине, что не вошло в этот список в ближайшее время – без существенных осадков", - подчеркнула синоптик.

Что касается температуры воздуха, то в ближайшую ночь столбики термометров будут колебаться от 3 до 9 градусов мороза, в Крыму и на Востоке ожидается от 0 до 3 градусов мороза.

Днем 4 февраля на Севере и в Центре температура воздуха составит от 2 до 7 градусов мороза, в южной части, на Востоке и Западе будет около нуля.

Тем временем, в ночь на субботу в большинстве областей Украины прогнозируется от 4 до 10 градусов мороза, на крайнем севере до -12 градусов, на Западе 0-2 градуса мороза.

Уже днем 5 февраля начнется потепление до оттепели, только в восточных областях еще днем ​​столбики термометров будут показывать -3-6 градусов.

А вот в воскресенье ночью мороз задержится лишь в восточной части -3-9 градусов, а в течение дня оттепели и небольшие "плюсы" охватят практически всю Украину.

Ветер усилится в субботу и воскресенье, преимущественно западных направлений.

В свою очередь в Киеве завтра, 4 февраля, ожидается морозная погода с ночной температурой воздуха до -7 градусов и дневной до -3 градусов. Осадков при этом не предвидится.

«В ночь на субботу столицу поморозит до -10-12 градусов (карта), а днем ​​начнется потепление. Выпадает периодически снег. Воскресенье в Киеве будет с оттепелью, ветреным, без существенных осадков», - добавила Диденко.

Популярные статьи сейчас

В The Times объяснили, какой катастрофой обернется для Запада падение Украины

Сильный ветер и дождь: жителей Киевской области предупредили об опасной погоде

Украина не получит €5 млрд из прибыли от замороженных российских активов - СМИ

Части украинцев запретили находиться в приграничных зонах: что происходит

Показать еще