В Центрах по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) заявили о том, что невакцинированные люди рискуют оказаться в больнице с коронавирусной инфекцией в 23 раза чаще, чем те, кто получил дополнительную третью прививку.

В исследовании на основе данных о стационарном лечении в округе Лос-Анджелес в период широкого распространения "Омикрона" говорится, что уровень госпитализации был "стабильно наиболее высоким" среди невакцинированных людей.

"По состоянию на 8 января 2022 года показатели заболеваемости коронавирусом и госпитализации в округе Лос-Анджелес среди непривитых лиц были выше в 3,6 и 23 раза соответственно, чем у полностью привитых дополнительной дозой, а также выше в 2 и 5,3 раза соответственно, чем среди полностью привитых без ревакцинации", - сказано в документе.

Кроме того, в течение всего периода наблюдений, госпитализация в отделения интенсивной терапии (ОИТ), перевод на ИВЛ и летальные исходы по-прежнему чаще встречались среди непривитых лиц, нежели чем среди полностью привитых людей, с ревакцинацией или без нее.

Источник: РБК-Украина