Российский экономист, президент Института экономического анализа Андрей Илларионов озвучил "очень простой" план мирного решения конфликта на Донбассе.

Как передает "Хвиля", об этом он сообщил в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера" на канале "Украина", пишет ГОРДОН.

Так, по словам Илларионова, мирный план решения конфликта на Донбассе "очень простой" и называется "восстановление международного права".

"Восстановление международно признанных границ Украины, в соответствии с которыми вся территория Донецкой и Луганской областей, вся территория Крыма, включая и Севастополь, являются неотъемлемыми частями украинской территории. Восстановление международного права в соответствии с уставом ООН, Будапештским меморандумом, заключительным актом Хельсинкского совещания по безопасности и сотрудничества в Европе, двусторонним российско-украинским договором, не отмененным в том числе и Россией. Вот в соответствии с этим – это тот самый мирный план, который действительно обеспечит стабильный, долговременный мир для обоих народов", – объяснил он.

Вдобавок к этому Илларионов выразил мнение, что Минские соглашения, выполнения которых требует от Киева Москва, являются путем к ликвидации суверенитета Украины.

Смотрите также беседу политолога Юрия Романенко и ветерана АТО Кирилла Сергеева о том, почему Россия не способна завоевать Украину