Государственный Ощадбанк вслед за ПриватБанком снизил тарифы на эквайринг для бизнеса.

Как передает "Хвиля", об этом сообщает пресс-служба банка.

Так, с 1 февраля как для существующих, так и новых для клиентов банка будет действовать единый тариф за предоставление услуг эквайринга размером 1,8%

При этом в Ощадбанке подчеркнули, что изменение тарифа на эквайринговое обслуживание действующим клиентам произойдет автоматически.

"Поддержка украинского бизнеса со стороны Ощада комплексная. Мы предлагаем подключение POS-терминалов с программным РРО от ведущих разработчиков на рынке. Добавлен сервис фискализации к приложению ОщадPAY. Снижение тарифа на эквайринг – очередной шаг", - объяснил член правления банка Антон Тютюн.

Он также заявил, что Ощадбанк и в дальнейшем заинтересован в развитии безналичных платежей в Украине. "Как один из ключевых игроков рынка эквайринга мы учитываем тренды развития платежного рынка и двигаемся в одном направлении вместе с НБУ, международными платежными системами и бизнесом".

"Тариф на подключение эквайринга с использованием приложения ОщадPAY, которое является одновременно и терминалом, и кассовым аппаратом в смартфоне, составляет 1,7% суммы сделки без дополнительных комиссий при условии зачисления платежей на счет в банке", - добавили в Ощадбанке.

Не пропустите также дискуссию между Баумейстером, Романенко и Дубровским о том, чего Украине и миру ждать в 2022 году.