Офицер, участник боевых действий за Дебальцево с позывным Arty Green заявил, что в случае полномасштабной войны с Украиной Россия не получит положительного исхода.

Об этом он рассказал в программе шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко «Романенко. Беседы».

«Я не вижу положительного сценария для россиян (в случае нападения на Украину, - Ред). Они могут пустить много кровища, если сбросят сюда много эшелонов боеприпасов. Возможность устроить большую войну у них есть, но в результате…», - отметил офицер.

По словам эксперта, ни один из исходов широкомасштабной войны с Украиной не является позитивным для РФ: даже если захватить территорию, то её надо удерживать, а это расходы.

«У меня сложилось впечатление, что наша нынешняя команда власти совершенно не настроена идти на очередной Минск-3. До сих пор все авантюры Путина не начинались до того, пока он не понимал как они закончатся. А сейчас совершенно не понятно, чем всё закончится и на что пойдёт Зеленский», - подчеркнул эксперт.

Как отметил офицер, в случае если Путин начнёт широкомасштабную войну, Зеленский может себя повести как угодно. Вероятно, будет сильное сопротивление.

Смотрите полное интервью с Arty Green на видео ниже.

Как сообщала Хвиля, в США подтвердили эвакуацию дипломатов из посольства в Киеве.