Украинская певица Ирина Билык впервые рассказала о конфликте со Святославом Вакарчуком.

Как передает "Хвиля", об этом она сообщила в проекте "Мой секрет", пишет 24 канал.

Так, Билык призналась, что с Вакарчуком у нее были разногласия после смерти известного украинского певца Андрея Кузьми.

По ее словам, когда они готовились к концерту памяти Кузьмы¸ Вакарчук без вопросов и уточнений решил, что будет петь песню "Мовчати". Данную композицию Андрей Кузьменко записал в дуэте с Ириной Билык еще в 2003 году.

"Меня очень обидело, я впервые об этом говорю, что Слава Вакарчук, когда это произошло, сразу схватил нашу песню и сразу побежал в студию писать и петь. Ничего у меня не спросил. Когда на концерте на 40 дней во Дворце Спорта спросили, кто будет петь "Мовчати", я говорю: "Ну, я спою". Мне сказали, что Слава тоже хочет петь. Мы еще и спорили, кто какую строчку будет петь", – рассказала Билык.

При этом певица подчеркнула, что Вакарчук якобы запретил музыкантам "Скрябина" играть вступление в песню и перенял эту роль на себя.

"Ну, кто так делает? Это трагедия именно этой группы. Он сказал: "Я буду играть сам на рояле". Мне было просто жаль ребят, что это их боль, это их фронтмен. Я бы на месте ребят, честно… Я просто тогда молчала, молчала все эти годы. Но это мой секрет. Чтобы люди знали, что действительно так нельзя делать", – добавила она.