Депутаты Госдумы РФ от КПРФ предложили парламенту официально обратиться к президенту Владимиру Путину и попросить его признать подконтрольные Москве формирования на оккупированном Донбассе.

Ранее в Госдуме РФ заявили, что подготовили проект постановления о признании «ЛДНР». Об этом заявил секретарь Компартии РФ Казбек Тайсаев, которая и выступила с соответствующей инициативой:

"Наша партия подготовила уже проект постановления Государственной Думы о признании по аналогии с Южной Осетией и Абхазией Донецкой народной республики и Луганской народной республики. Я уверен, что мы в ближайшее время сможем реализовать эту задачу".

В Кремле пока не видели проекта обращения депутатов к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о признании ДНР и ЛНР, об этом сообщил РИА Новости пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Ранее экс-министр Павел Климкин отметил, что ЕС заметил фактическую аннексию Донбасса Россией. Он таким образом прокомментировал заявление верховного представителя ЕС по иностранным Жозепа Борреля, который заявил, что оккупированному Донбассу грозит фактическое присоединение к России.

Смотрите комментарий от политического эксперта Юрия Романенко по теме новых угроз со стороны России для Украины и Запада, а также вопроса будущего ОРДЛО: