В 2022 году Украина дополнительно получит от США оборонной помощи на 300 миллионов долларов.

Об этом заявил в Киеве рассказал госсекретарь США Энтони Блинкен 19 января.

В случае агрессии против Украины, заявил глава Госдепа США, "российская экономика заплатит калечащую цену".

Санкции затронут сферы финансов, экономики, экспортного контроля. Вместе с тем Блинкен рассчитывает, что ситуация разрешиться дипломатическим путем и санкции применять не придется.

Кроме того, страны НАТО пересмотрят присутствие в союзных странах и увеличат оборонную помощь Украине.

Читайте также аналитику: Избежать войны, спасти переговоры: зачем Блинкен приехал в Украину?

Он подчеркнул, что только дипломатическим путем возможно решить конфликт на Донбассе.

Блинкен также проинформировал, что в ближайшее время будет выдвинута кандидатура на должность посла США в Украине.

Кроме того, госсекретарь сообщил, что не привезет Лаврову к пятнице в Женеву письменный ответ на российские предложения по безопасности.

Ранее Зеленский прокомментировал прошедшую встречу с Блинкеном.

Смотрите комментарий политического эксперта Юрия Романенко относительно экскалации со стороны России против Украины и стран Запада:

Популярные статьи сейчас

В Китае отреагировали на запланированные мирные переговоры на Аляске

Гривна на грани: украинцам подсказали, какая валюта поможет сохранить деньги

Украинцы массово выезжают: поток пассажиров на границе с ЕС вырос до невероятных цифр

В платежке появилась загадочная сумма за газ, которым не пользовались: объяснение регулятора

Показать еще