Синоптики рассказали, какой будет погода в Украине в четверг, 20 января – ожидается снег и сильные морозы.

Как передает "Хвиля", об этом сообщает Укргидрометцентр.

Так, 20 января погода в стране будет морозной, ветреной и снежной – ожидается метель, а в северных областях мокрый снег.

В частности, ночью осадков не предвидится, а вот днем в западных, большинстве северных и Винницких областях пройдет небольшой снег и мокрый снег. В Карпатах и в Закарпатье ожидается снег и метели.

Что касается остальной территории Украины, то согласно прогнозам синоптиков, осадков там не будет. Ветер ожидается юго-западный, 7-12 м/с. Утром и днем на мероприятия порывы будут достигать 15-20 м/с. На дорогах местами гололедица.

Тем временем, в восточных, юго-восточных, Полтавской и Сумской областях ночью будет от 10 до 15 градусов мороза. На остальной территории ночью – 3-8 градусов. Днем столбики термометров будут колебаться от 1 до 6 градусов мороза.

В Одесской и Николаевской областях прогнозируется погода потеплее – от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла. В Карпатах ночью 7-12 градусов мороза. Днем 4-9 градусов мороза.

"Завтра на погоду в Украине будет влиять атмосферный фронт очередного северного циклона IDA. Температура воздуха следующих суток в большинстве областей несколько возрастет, но это потепление не продлится долго - на выходных будет усиление мороза", - отметили в Укргидрометцентре.

В Киеве в четверг будет облачно с прояснениями. Днем будет идти снег, а на дорогах местами прогнозируется гололедица.

Скорость северо-западного ветра при этом будет достигать 7-12 м/с. Температура воздуха ночью составит от 3 до 5 градусов мороза. Днем на столбиках термометра ожидается 1-3 градуса тела.