Министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что Россия выдвигает ложные утверждения об агрессии НАТО, чтобы оправдать военные действия вокруг Украины и на ее территории.

Как передает "Хвиля", об этом говорится в статье министра для The Times.

Так, Уоллес обвинил президента России Владимира Путина в использовании "выборочной и обезображенной аргументации", чтобы подать НАТО как угрозу.

"Мы все должны волноваться, потому что из-под пера президента Путина вышло эссе на 7000 слов, в котором этнонационализм находится в центре его амбиций… Он дает искаженную и избирательную аргументацию, чтобы оправдать в лучшем случае подчинение Украины и, в худшем случае, насильственное объединение этой суверенной страны", - отметил он.

При этом Уоллес подчеркнул, что британское правительство не конфликтует с РФ и российским народом, "но оно не соглашается со злонамеренной деятельностью Кремля".

"Поэтому, если в одну холодную январскую или февральскую ночь российские вооруженные силы еще раз вступят на территорию суверенной Украины, игнорируйте рассказы об агрессии НАТО и помните слова президента России с этого эссе прошлым летом. Запомните это и спросите себя, что это значит не только для Украины, но и для всех нас в Европе", – добавил министр.

Рекомендуем к просмотру беседу Юрия Романенко и Алексея Арестовича о страшной военной угрозе России и настроениях в ОП

Читайте также статьи: "Это пока не силы вторжения России: что готовит Путин для Украины-1. Расклад"

Это пока не силы вторжения России: что готовит Путин для Украины-2. Сценарий

Популярные статьи сейчас

ПФУ показал, сколько получат работающие пенсионеры после индексации

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще