Клиент ПриватБанка пожаловался, что у него исчезли деньги во время перевода на карточку.

Как передает "Хвиля", об этом он сообщил на портале Минфин.

Так, по словам клиента, тысяча гривен, которую он отправил через Приват24 на карточку другого банка, так и не дошли до его жены. А когда он позвонил в службу поддержки, то консультанты банка ему сообщили, что средства придут в течение трех рабочих дней. Они объяснили это тем, что перевод был сделан вечером в пятницу накануне праздников.

Однако, как подчеркнул мужчина, обещанные деньги так и не пришли. При этом жене в банке сказали, что перевода в истории платежей не нашли и посоветовали обращаться в суд.

"Так как деньги не поступили в течении часа, то я связался с службой поддержки которая проинформировала меня что деньги придут в течении 3-х дней. После трех дней я снова связался с службой поддержки и они уточнили что после трех рабочих дней (так как третий день подпадал в пятницу вечером). Подождав еще два дня субботу и воскресенье я в понедельник 10.01 снова связался с банком. После продолжительной беседы мне объяснили что деньги перечислили в монобанк выслав мне квитанцию на электронную почту. И что мне нужно решать проблемы с монобанком. Связавшись уже с службой тех поддержки монобанка и выслав им квитанцию они через некоторое время сообщили мне что им деньги с привата не перечислили и что мне нужно обращаться в суд. Вот так и перекидывают вину друг на друга, а деньги по сей час так и не пришли", – рассказал клиент банка.

В ответ на это в банке сообщили, что оплата была успешно отправлена по адресу, который указал заявитель, и посоветовали клиенту еще раз проверить реквизиты счета получателя.

"По данным типам платежей, если банк-получатель не принимает платежи (неуспешная оплата), он сразу же возвращается на карту отправителю. В вашем случае, возврата оплаты не было, что свидетельствует о том, что банк-получатель принял оплату. Рекомендуем проверить, не были ли допущены ошибки в номере карты при оплате. Сделать это можно выбрав платеж в архиве и нажав "повторить", после чего вы будете переведены на шаг подтверждения оплаты, где сможете увидеть полный номер карточки получателя и сверить его", - говорится в ответе банка.

Вдобавок к этому ПриватБанк попросил предоставить службе поддержки АРН код получателя в случае, если ошибки в номере карты не было, или подтверждение из банка-получателя, который заявил о непоступлении средств.

"Это может быть выписка по карте, где указано, что данного зачисления не было и видно реквизиты карты, о которой речь (номер карты) для подтверждения корректности данных при отправке", - говорится в сообщении.

В результате пользователь нашел ошибку в указанных реквизитах из-за некорректной работы сканера.

Популярные статьи сейчас

АЗС показали, сколько стоят бензин, дизель и автогаз в Одесской и Львовской областях

Над аннексированным Севастополем оккупанты сбили свой истребитель и он рухнул в море: видео

От разведывательных БПЛА до гранатометов: детали нового пакета помощи Украине от Германии

Вместо доллара: Нацбанк рассматривает вариант привязки гривны к евро

Показать еще