Эксперт по вопросам местного и регионального развития Руслан Рохов рассказал, какие существуют запросы в украинской политике, и откуда взять желаемую политическую силу.

Об этом он сказал в эфире “Романенко Беседы” с Юрием Романенко.

“Сегодня будет растущий запрос на опыт, профессионализм и доказанную способность в политике. Я имею в виду реальные результаты, которые можно показать... Это будет запрос. Чтобы все люди, у которых есть положительное сальдо доверия: местные мэры, городские элиты – объединились с реальным сектором экономики в политическую силу”, - сказал Руслан Рохов.

Он отметил, что бизнесмены и аграрии смогут объединиться с профессионалами и вместе дать отпор существующей власти.

По словам Рохова, уже было четыре встречи региональных лидеров и у людей есть запрос на создание новой политической силы.

“В каждой области есть локальные элиты, которые отказались брать франшизу, служить вождям и владельцам партии в Офисе президента и в киевских офисах. Они хотят объединиться в реальную горизонтальную политическую силу”, - добавил Руслан Рохов.

Он отметил, что разница будет в том, что людям не нужно становиться под существующие флаги и монетизировать власть, а можно влиять на изменения в стране. При этом сначала всем желающим нужно договориться об общих целях и позициях, и лишь потом создавать гражданское политическое движение.

Как сообщала Хвиля, Сергей Дацюк подвел мировые итоги 2021 года.

Кроме этого, Хвиля сообщала, что Корниенко назвал политсилы, которые будут конкурировать за места в Раде.