На "Новой почте" ввели новое правило, которое запутывает клиентов компании.

Как передает "Хвиля", об этом пишет gsminfo.

Так, по словам возмущенных клиентов, теперь они получают уведомления о прибытии посылки приходят за 15 минут до того, как груз прибудет в отделение.

Таким образом, клиент получает SMS-сообщение о том, что посылка уже в отделение и ее можно забрать, однако после визита в отделение оказывается, что посылка еще в пути.

В связи с этим клиент "Новая почта" возмутился, что ему пришлось ждать целых 2 часа до выдачи посылки.

При этом клиенты поинтересовались у представителей "Новой почты", зачем оповещать о прибытии посылки, если машина даже не прибыла в отделение. При этом сама разгрузка занимает немало времени.

В ответ на это в Новой почте заверили, что оповещения приходят за 15 минут до того, как посылка будет готова к выдаче, а SMS-сообщение оповещает о прибытии машины для разгрузки.

К тому же в компании подчеркнули, что в среднем через 15 минут посылка будет отсканирована и готова к выдаче. А что касается двух часов, о которых говорят клиенты, то они являются форс-мажорной ситуацией.

Вдобавок к этому в Новой почте отметили, что обычно такие неприятности не происходят, и посылка выдается за 15 минут. Кроме того, в компании пообещали разобраться с этим случаев, и наказать виновного в задержке посылки.