Клиентка ПриватБанка пожаловалась, что с ее карт украли 100 тысяч и ей теперь нужно выплачивать кредит банку.

Как передает "Хвиля", свою жалобу она разместила на портале Минфин.

Так, по словам клиентки, в произошедшем виновата ненадлежащая реакция службы безопасности банка. При этом она подчеркнула, что уже обратилась к правоохранителям.

"Украли деньги с карточек. С кредитной 72 тысяч гривен, из личной 16 тысяч гривен. Подала заявление в полицию, оформила заявку на мошенничество. А банк сейчас делает вид, что это моя вина. И я должна платить кредит. Хотя когда это происходило, я пыталась блокировать карты…так как списание было за 4 операции. Дозвониться в банк невозможно. Система безопасности вообще не работает! Мало того сейчас терроризируют, чтобы я уплатила кредит, который украли. Сделайте так, чтобы деньги у людей не воровали из-за привата 24!", - рассказала она.

В ответ на данную жалобу в ПриватБанка выразили сожаления, что клиентке пришлось столкнуться с подобной ситуацией. При этом в банке объяснили, что их программные и технические средства, позволяющие предотвратить мошеннические действия со стороны третьих лиц, постоянно модернизируются.

"К сожалению, в описанной выше ситуации банк ограничен в своих возможностях. Обжалование платежей производится по правилам международной платежной системы, действующим для всех игроков на рынке. В некоторых случаях списания не могут быть обжалованы, как мошеннические, например, если был введен одноразовый пароль 3D Secure для подтверждения оплаты, как и было в вашем случае. Данный вопрос был тщательно рассмотрен нашими специалистами и по результату вы были уведомлены. Дополнительно, вам на почту было отправлено письмо с официальным ответом", - говорится в сообщении.