Герцогиня Корнуолльская Камилла, вторая жена 73-летнего принца Чарльза может стать королевой Великобритании, если ее супруг взойдет на трон после Елизаветы II.

Как сообщает Обозреватель, об этом свидетельствует тот факт, что она получила награду Благороднейшего ордена подвязки от королевы, что является показателем роста влияния Камиллы.

В частности, по мнению экспертов, новый титул позволит Камилле восстановить репутацию, ведь некоторые до сих пор воспринимают ее как разлучницу, разбившую брак Чарльза и принцессы Дианы.

Елизавета II, Чарльз, состояние здоровья
Елизавета II

Статус Королевской дамы из Благороднейшего ордена подвязки, который получила супруга Чарльза, является одним из старейших Рыцарских Орденов Британии. Учредил его в 1348 году король Эдуард III. Эту награду вручают за выдающиеся заслуги и достижения перед государством.

Кроме того, Камилла и сама подогревает слухи о возможном статусе королевы, начав носить брошки. Как отмечает издание Express.co.uk, брошки – несменная деталь стиля Елизаветы II.

Елизавета II, королева, убийство, правление Великобританией
Елизавета II

"Совершенно очевидно, что броши королевы это не просто модные аксессуары, а эффектные украшения, используемые для обозначения значимости... Камилла, возможно, готовится к будущей роли с наследником трона, своим мужем Чарльзом", – заявила эксперт Иуаку Нвеке.

Как отмечает издание, Кейт Миддлтон, супруга принца Уильяма, которая также имеет шансы стать королевой, брошки не носит. Причиной называют не только то, что такие украшения герцогиня Кембриджская считает подходящими для пожилых дам, но и потому, что это может восприняться, как серьезное и официальное заявление.

Кейт Миддлтон, рождественский образ, Рождество
Кейт Миддлтон

Это значит, что Камилла такое заявление сделала и занимает центральное место в будущем монархии.

Однако издание The List сообщает, что Камилла может стать принцессой-консорт, а не королевой, что покажет ее чувствительность к общественному негативному мнению о ней.

Отметим, что отношения с Елизаветой II Камилла налаживала очень долго. Ведь королева выразила свое недовольство ее действиями во время ссоры Чарльза и Дианы. Елизавета II считала, что герцогиня должна была уступить и дать возможность паре наладить отношения.

Популярные статьи сейчас

В Украине снова начнут отключать свет в ближайшие месяцы, — глава "Укрэнерго"

Полиция Киева открыла охоту на "уклонистов": кого ищут и что грозит

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

До 800 евро штрафа: какие наказания грозят украинцам в Германии за превышение скорости

Показать еще