Новая почта поделилась планами о внедении еще одного вида доставки, которая позволит клиентам получать посылки "день в день" - в 2023 году компания намеревается подключить дронов к отправке товаров.

Об этом пишет "Хвиля" со ссылкой на НВ.

В первой половине этого года компания продолжить работать над идеей и тестировать доставку дронами, причем первые проверочные испытания проводили еще в 2021 году. Две тестовые отправки увенчались успехом. Сообщается, что к концу 2022 года Новая почта может запустить доставку посылок беспилотниками между городами-миллионниками. На данный момент Нова пошта испытывает дроны украинского производства, чтобы принять решение о закупке крупной партии в этом году.

"Мы выполнили две успешные тестовые доставки беспилотниками. Летом мы отправили посылки из Киева в Харьков, осенью — из Киева во Львов. Отправление в Харьков осуществлялось с аэродрома на аэродром. При доставке во Львов мы выбрали для тестов другой аппарат, который может осуществлять вертикальный взлет и посадку, и доставка осуществлялась со двора нашего терминала в Киеве непосредственно к терминалу во Львове", — рассказали в компании.