Киевстар, Vodafone и lifecell объявили о повышении цен на ряд пакетов услуг с января 2022 года. В это время их международный конкурент на рынке мобильной связи LycaMobile держит выгодные скидки на популярные тарифы, стоимостью по предоплате от 24 гривен.

Об этом пишет "Хвиля".

Особенность оператора LycaMobile не только в том, что он представлен в более, чем 20 странах мира, однако и то, что нет традиционных пакетов - клиенты могут платить дешево только за те услуги, которыми пользуются. Однако для удобства абонентов компания собрала три тарифа-бестселлера, в которые уже включены самые полезные опции без лишних "фишек", за которые операторы "Большой тройки" и берут допплату.

Популярные тарифы линейки "Все в одном" представлены в форматах XS/S/M, которые указывают на объем включенного в пакет мобильного интернета и минут для звонков на другие номера.

Так, на примере самого бюджетного тарифа "Все в одном XS" видно, что включено 200 минут на других операторов, безлимит внутри сети, 30 СМС на все номера и 4 ГБ мобильного интернета - такого набора вполне хватит для пользованися целый месяц для абонентов, которые незначительно проводят время в интернете со смартфона и часто звонят друзьям и близким.

Цена такого тарифа - 30 гривен в месяц. Однако есть возможность сделать предоплату на год вперед, чтобы уменьшить стоимость и забыть о том, что нужно пополнять счет на 12 месяцев - тогда цена выйдет 24 грн/месяц.

Тем временем Киевстар, Vodafone и lifecell показали, какие цены ждут украинцев в 2022 году.