Королева Елизаветы II за несколько часов до Нового года удостоила самого почетного титула супругу принца Чарльза - Камиллу Паркер-Боулз.

Как передает "Хвиля", об этом пишет elle.ru.

Так, Елизавета II за несколько часов до наступления 2022 года неожиданно для всех возвела герцогиню Корнуолльскую в ранг королевской Дамы Благороднейшего ордена Подвязки. Данная награда является самым престижным рыцарским орденом Великобритании и вручена Камилле в знак признания ее вклада в монархию.

Как отмечается, орден подвязки был учрежден королем Эдуардом III в 1348 году и вручается действующим монархом за выдающиеся государственные заслуги и достижения.

Фото: Getty Images

При этом британские придворные эксперты считают, что это является прямым намеком Елизаветы II на то, что следующим правителем будет Чарльз, а не Уильям, как рассчитывали поклонники Кембриджей.

Кроме того, королева «благословила» Камиллу и во время своей рождественской речи:

"Я несказанно горжусь тем, что новаторская работа моего супруга была продолжена и приумножена нашим старшим сыном Чарльзом и его старшим сыном Уильямом, при замечательной поддержке Камиллы и Кэтрин. В том числе, совсем недавно на саммите по изменению климата в Глазго", -сказала она.

Следует отметить, что Камилла вышла замуж за принца Чарльза в 2005 году и в течение последних 16 лет поддерживала королеву кропотливой социальной работой.