ПриватБанк - один из банков, который участвует в программе “єПідтримка”, благодаря которой украинцы могут получить выплату от государства за полный курс вакцинации. Выплата в размере 1000 гривен может прийти на счет не сразу после оформления, из-за чего возникают проблемы у некоторых клиентов финучреждения.

Так, пользователь портала Минфин пожаловался на задержку выплаты, передает “Хвиля”.

“Карта “єПідтримка” открыта 16 декабря 2021 года. Средств до сих пор нет. Делаю выводы, что нужно искать новый банк, потому что с Приватом я уже слишком долго. Добавлю, что мои друзья открыли “єПідтримка” позже, но деньги уже получили”, - пожаловался rozcharovana.

Поддержка ПриватБанка на портале оперативно ответила на запрос клиента. В банке отметили, что выплата “тысячи за вакцинацию” действительно могут прийти на счет с задержкой.

“Денежную поддержку такого масштаба и в столь ограниченные сроки Украина реализует впервые и потому могут возникать и возникают различные трудности. Но мы сейчас делаем все возможное, чтобы вы получили свои средства сразу, как только мы получим их от государства. Если вы имеете открытую карточку поддержки, и поданную заявку в Действии – очень скоро средства вам поступят, а мы вас проинформируем. Мы будем принимать платежи до 13.00 31.12 и начнем снова 04.01.2022 г”, - говорится в ответе госбанка.