Клиентка Новой почты рассказала о неприятном опыте получения предновогодней посылки в одной из отделений компании. Она утверждает, что сотрудники почты испортили посылку, после чего переупаковали ее.

Об этом пишет "Хвиля" со ссылкой на историю пользовательницы сети в Facebook.

Виктория рассказала о том, как получила отправление и была возмущена тем, что товар внутри испортили, половины вещей не хватало, а на коробке Новой почты красовалась наклейка "Переупаковано".

"Будте очень внимательны при получении посылок и теперь необходимо проверять не только сохранность посылки но и ее содержимое, и в недостаче содержимого может быть виновен не отправитель, а именно #новапошта!!! Ребята придумали новую схему, лепят наклейку переупаковано и никому об этом несообщают. А если ты необратил на неё внимание при получении то дальше виноват только ты. Купили вещи, их испортили,переупаковали выкинув половину, ни отправителю ни получателю не сообщили, наклеили небольшую наклеечку в левом месте. Все. Получатель думает что виноват отправитель. А когда выясняют в чем дело, то уже поздно", - поделилась она.

Новая почта оперативно отреагировала на отзыв клиентки и запросили номер накладной. После предоставления информации о заказе, Виктория отметила, что даже не ожидает возврата денежных средств, но хочет напомнить гражданам, что посылку нужно проверять на почте.

В компании извинились за данную ситуацию и в качестве компенсации клиентке отправят подарок, пока выясняют обстоятельства.

"Мы уточним детали у коллег из профильного отдела и проинформируем по результатам проверки. Хотим извиниться за данную ситуацию и поднять Ваше настроение, поэтому предлагаем приятный подарок от компании. Пожалуйста, укажите данные: ФИО, телефон, город и отделение, куда можем отправить", - написали представители НП.

Как не попасть в такую ситуацию?

Как отметила клиентка Новой почты, действительно нужно осматривать посылки в отделении. На этом не раз акцентировала внимание сама компания. Не только если у вас в условиях указан наложенный платеж, но даже если посылка уже оплачена заранее. Таким образом, в случае порчи посылки и содержимого, разобраться в ситуации возможно сразу на почте. В противном случае, дома можно обнаружить неприятный сюрприз в качестве испорченного или несоответствующего товара. В некоторых ситуациях, когда, например, посылка не была переупакована, вы не сможете точно знать, сделал ошибку отправитель или сотрудники Новой почты.