Оператор мобильной связи компания Киевстар сообщил об увеличении услуг и повышении стоимости для абонентов.

Как передает "Хвиля", об этом сообщает пресс-служба компании.

В частности, изменения предусмотрены для линейки тарифов Smart – с 1 января 2022 года его стоимость будет увеличена на 50 гривен.

Киевстар обещает, что за эти деньги абоненты получат дополнительные 80 минут для звонков на другие сети, которые также можно использовать и для звонков за границу на популярные направления (Италия, Польша, Чехия, Германия, Россия), а также увеличенный объем МБ для доступа в интернет.

В компании также напомнили, что новые абоненты не могут подключиться к линейке Smart (Smart +, Smart Max, Smart Business, Smart Business ++). Таким образом, с Нового года для всех старых абонентов Киевстар эти тарифы останутся действительными, только изменится их стоимость и наполнение.

Вдобавок к этому Киевстар с 1 января 2022 года изменит условия пользования некоторыми сервисами для бизнеса.

Смотрите также беседу Юрия Романенко и Виктора Скаршевского: Экономика Украины: газа нет, бюджетная дыра и опасные дисбалансы

Так, для всех пользователей в среднем на 10% увеличится цена минуты переадресованного звонка с номера 0-800. Она не менялась уже больше семи лет. Кроме того, изменения коснутся и стоимости услуги рассылки SMS Коммерческого контакт-центра - до 0,55 грн за 1 SMS.

Среди прочего, в компании рассказали, что абонентов Киевстар, которых коснутся изменения, проинформируют о них в SMS-сообщениях или электронным письмом не позжее, чем за 7 дней до их введения.