Клиент компании Новая почта столкнулся с новой схемой мошенничества с наложенным платежом.

Как передает "Хвиля", об этом он сообщил на странице в Фейсбук.

Так, клиент пожаловался, что отправил клиенту, как оказалось, мошеннику, товар наложенным платежом, однако в экспресс накладной изменили данные, и компания выдала посылку без должного платежа.

"У кого была похожая ситуация? Отправил клиенту (мошеннику, как оказалось) товар с наложенным платежом (есть чек), изменили данные в экспресс накладной, на Новая почта выдали посылку уже без должного платежа. Клиент на связь не выходит. Поддержка Новой Почты приняла обращение, сказали, со мной свяжутся, в течение 3 дней никто не связывается. Если были похожи ситуации, каким образом их решили?", – рассказал он.

В ответ на это отреагировали в Новой почте, объяснив, что в данном случае клиент столкнулся с мошенническими действиями, ведь денежный перевод был отменен именно в личном кабинете.

"Мы передадим эту ситуацию на рассмотрение коллегам из профильного отдела и обязательно еще вернемся с ответом", – подчеркнули в компании.

В компании также поинтересовались, сообщал ли клиент кому-то пароль после отправки груза.

"Денежный перевод отменили через личный кабинет. Для входа в кабинет мошенника нужно знать пароль, поступающий в виде сообщения на телефон отправителя. Скажите, пожалуйста, сообщали ли неизвестным данный пароль после отправки груза? Возможно, Вам звонили по телефону и представлялись сотрудниками компании Новая почта?", – говорится в сообщении.