В Киеве начали продавать красную икру прямо у станций метро, однако, как оказалось, она поддельная. Стоимость одной баночки – 150 гривен, но продавцы предлагают "щедрую акцию" – 3 баночки за 300 гривен.

Об этом в Facebook рассказал исполнительный директор Союза потребителей Украины Максим Несмиянов.

Он опубликовал фото одной из точек продажи, отметив, что желающих купить икру довольно много. Но, подчеркивает специалист, даже по баночке видно, что это подделка.

"В Украине появилась не только поддельная икра с маркировкой из РФ, но уже и из Республики Беларусь. Напоминаю, что это имитированная икра (белковая), ее цена от 17 до 40 грн. в супермаркете!" – объяснил Несмиянов.

Эксперт подчеркнул, что на упаковке с настоящей красной икрой всегда указывается производитель и импортер. Кроме того, текст на упаковке должен быть в обязательном порядке переведен на украинский язык.

Публикацию Несмиянова в соцсети прокомментировала одна из покупательниц продукта, отметив, что открыв баночку, она поняла, что это подделка.

"Вкус просто приторно-соленый. Купила в киоске колбасном, могу пойти угостить продавцов, которые мне ее нахваливали", — написала она.

Несмиянов добавил, что больше всего поддельной икры на уличных прилавках и в интернете. При этом, подчеркнул он, на OLX.ua икра, которую "толкают" жителям Киева, стоит всего 40 гривен за баночку. Но, вряд ли за такие деньги это может быть лососевая икра, как указывает в объявлении продавец.

Популярные статьи сейчас

Украинские мужчины от 18 до 60 лет смогут получить паспорта только в Украине: Кабмин запретил их пересылку зарубеж

Украинская разведка разоблачила план России по срыву Саммита мира в Швейцарии, - Зеленский

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

Показать еще