День Николая Чудотворца в 2021 году праздуют традиционно 19 декабря. Погода в Украине будет суровой: помимо снегопадов ожидаются шквалы до 20-30 м/с, метель и гололедица.

Об этом пишет "Хвиля" со ссылкой на ГСЧС и Укргидрометцентр.

Погода 19 декабря

В Киеве в ночь на Николая Чудотворца ожидаются заморозки до -2 градусов с мокрый снег с дождем. Уже днем жителей столицы порадует снежная метель, однако скорость ветра будет достигать 5-12 м/с, а температура днем не поднимется выше +2.

Аналогичная ситуация будет наблюдаться на юге страны в Одесской, Николаевской и Херсонской областях. Заморозки до -1-3 ночью сменятся днем +1+4. Мокрый снег с дождем превратится в снег и также ожидаются шквалы ветра.

На центре, на севере и на востоке Украины погода не будет сильно отличаться. В ночь на 19 декабря ожидаются заморозки до -1-3 градусов, а днем столбик термометра вряд ли поднимется выше +3. Причем на Полтавщине -1 градус ожидается и днем. Ночью пройдет мокрый снег и не прекратит сыпать даже днем.

Опасная погода ожидается и на Закарпатье и во всей западных областях. Температура ночью составит -3+1 градусов, а днем не поднимется выше +1+3. Причем в ночь на Николая Чудотворца ожидается снег, который днем превратится в мокрый снег с дождем, из-за его ситуация на дорогах будет осложнена.

Погода в украине 19 декабря, погода на день николая чудотворца
Скриншот: Укргидрометцентр

Предупреждение!

В ГСЧС обратили внимание, что 19 декабря по всей стране ожидаются порывы ветра до 15-20 м/с, а в Карпатах аж до 25-30 м/с. Ранее предупреждали и об опасной ситуации в горах в связи с высоким риском схода лавин.

В большинстве областей на дорогах ожидается гололедица, а днем, 19 декабрая, в северо-восточной части – вьюги (и уровень опасности, желтый)

Популярные статьи сейчас

Израиль поразил важную для ядерной программы Ирана систему ПВО - NYT

Пенсионеры могут не платить за коммуналку: ПФУ ответил, кто получит льготу

Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

Показать еще