Ощадбанк с четверга, 15 декабря, начал открывать виртуальные карты для получения 1000 грн за вакцинацию в рамках программы "е-Підтримка".

Как передает "Хвиля", об этом сообщает пресс-служба банка.

Так, клиенты Ощадбанка, которые привились двумя дозами от COVID-19, могут открыть карту в приложении "Ощад 24/7". Для этого нужно нажать в главном меню вверху "+" и выбрать "Заказать карту" – "е-Підтримка".

Уже с 19 декабря в "Діє" клиент может подать заявку на получение средств в разделе "Услуги".

Кроме того, в Ощадбанке объяснили, что открытие, обслуживание и закрытие таких счетов и карт является бесплатным. Срок действия составляет четыре месяца со дня зачисления государственной помощи. За это время получатели должны потратить данные средства, иначе они будут возвращены в госбюджет.

"Пополнение/снятие средств со счета, перечисление на другие счета программой "е-Підтримка" не предусмотрены. Потратить средства можно как онлайн, так и офлайн, но исключительно в безналичной форме", – добавили в банке.

Следует отметить, что украинцы смогут купить за эту 1000 гривен авиа- и ж/д билеты на внутренние направления, билеты в театры, кинотеатры, в музеи, на концерты, книги, а также спортивные и фитнес-услуги.