Политтехнолог Александр Кочетков высказал своё мнение по поводу политического конфликта между президентом Украины Владимиром Зеленским и олигархом Ринатом Ахметовым.

Свой комментарий он дал в программе Мирославы Бобровской «А как на самом деле?».

«Трудно было довести Ахметова до того, чтобы он вступил в информационную борьбу с властью. Это самое бестолковое «достижение» власти. Ведь Ахметов накопил огромное состояние и стал олигархом №1 именно за счёт сотрудничества с властью. Ахметов не захватывает власть – он её покупает, желательно оптом. Так он делал, начиная со времён Кучмы – и никогда не имел никаких проблем. И вот его впервые обвинили в попытке переворота. Пожалуй, трудно придумать обвинение, более обидное для Ахметова. Он всегда готов договариваться, но не терпит неуважения», - рассказывает политтехнолог.

Но, по его словам, нынешняя власть проявила именно неуважение к Ахметову.

«В ОП не понимают, что дело Ахметова бьёт по инвестиционному рейтингу всей страны. Такого от украинской власти было трудно ожидать. Здесь она похожа на человека, которому сел на нос комар, а он пытается убить его молотком. А ведь с точки зрения государства любой олигарх – это не более чем комар. Вся эта борьба высосана из пальца», - считает Александр Кочетков.

Как сообщает Хвиля, ранее он заявлял, что Зеленский во всех бедах страны обвиняет Путина, как до него делал Порошенко.

Также Хвиля сообщала, что Кочетков призвал Украину определиться с приоритетами оборонной политики.