Украинцам рассказали, какой будет погода на текущей неделе.

Как передает "Хвиля", об этом сообщает Укргидрометцентр.

Так, на этой неделе в Украине ожидаются температурные качели – столбики термометров будут колебаться от "плюсов" до морозов. При этом в западных и северных областях ожидаются осадки в виде мокрого снега, а на остальной территории в виде дождя.

В частности, в ближайшие два дня температура на западе и севере страны ночью и днем составит от 3 градусов мороза до 3 градусов тепла (ночью 8 декабря в западных областях -4-9 мороза), на остальной территории ночью ожидается от 0 до 7 градусов тепла, днем от 7 до 12 градусов тепла.

Временами будет идти дождь и мокрый снег, на дорогах северных и западных областей прогнозируется гололед, а в большинстве областей ночью и утром местами туман.

Уже 9 декабря осадки начнут постепенно прекращаться, а температура воздуха снизится на 3-5 градусов.

При этом до конца суток 6 декабря и ночью, утром 7 декабря в большинстве областей ожидается туман, видимость 200-500 м, в западной части на дорогах гололедица. В связи с этим объявлен I уровень опасности.

Украинцев также предупредили, что погодные условия могут привести к нарушению движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц.