Погода в Украине в понедельник, 6 декабря, будет пасмурной, также ожидается много осадков. В большинстве областей незначительный снег ночью сменится дождями и мокрым снегом днем. В том числе украинцев предупреждают о гололедице и заморозках.

Об этом пишет "Хвиля" со ссылкой на прогноз Укргидрометцентра.

В Киеве ночью ожидается от -1 до +1 градуса и снег. Днем погода ухудшится: температура не превысит +3 градуса, пройдет мокрый снег, а юго-восточный ветер достигнет 5-10 м/с.

На Западе прогнозируют -1+1 ночью, а также снег. Ночные заморозки сменятся дневными 0+3 градуса и мокрым снегом. Теплее будет только на Закарпатье: +2+4 днем.

В центральных областях ночные заморозки до -1 с мокрым снегом перейдут в обычный дождь, хотя днем температура будет значительно выше до +5+8 градусов.

На юге страны будет теплее всего, ночью ожидается 0+2 градуса, и в Одесской области до +2+4 градуса. Ночью будет идти мокрый снег, а днем его сменят обильные дожди. Днем ожидается +9+11 градусов.

Только в Запорожье, а также в Донецкой и Луганской областях прогнозируют 6 декабря без осадкой. Температура ночью ожидается 0+2 и -1+1 градуса, а днем потеплеет до +4 градусов.

По всей стране ожидается сильный ветер 5-10 м/с.

укргидрометцентр, погода на 6 декабря в украине