Политолог Александр Антонюк проанализировал выступление Владимира Зеленского в зале Верховной Рады 1 декабря.

Об этом он рассказал в программе Мирославы Бобровской «А как на самом деле?».

«С суфлера читают все: премьеры, президент предыдущий и будущий будут читать с суфлера. В фильмах смотрелся (Владимир Зеленский, - ред.) намного эффектней, а здесь что-то другое. Почему такая разница? Ведь можно было этот текст подать по-другому», - сказал Антонюк.

По словам эксперта, текст, который использовал Зеленский в качестве суфлера во время своего выступления в Верховной Раде 1 декабря, не предназначен для президента, а, скорее всего, это текст премьер-министра.

«Я помню, когда выступал Денис Шмыгаль, то что-то похожее было, основные акценты были похожи, поэтому я думаю, что это просто переписанный текст. Не было государственной визии: если мы говорим о всем хорошем, то надо говорить о сегодняшнем состоянии и о завтрашних перспективах», - подчеркнул Антонюк.

Как отметил политолог, во время своего выступления Зеленский занял линию обороны, потому что на галерках Верховной Рады оппозиция разместила плакаты с лозунгами против президента. Также, следует отметить, что для монобольшинства «Слуг народа» специально были сделаны футболки с надписями «За президента – против олигархов!».

«Единичные депутаты надели футболку. Не все хотят быть в одном строе. Коля Тищенко снял быстро. Я его видел в кулуарах после выступление и тогда он уже был в костюме», - сказал эксперт.

Эксперт подытожил, что у Владимира Зеленского плохо с импровизацией, поэтому он выглядел так неуверенно во время своего выступления. По мнению политолога, Зеленский имеет искренность, веря в то, что он делает хорошее, но легкости ему не хватает.

«Многие вещи, которые он говорит, он до конца не понимает», - подчеркнул политолог.

Как сообщала Хвиля, Ермак анонсировал переговоры между Зеленским и Байденом.