Названы самые ожидаемые смартфоны в 2022 года – рынок должен полностью восстановиться после пандемийного кризиса.

Как передает "Хвиля", об этом пишет Stuff.tv.

Так, журналисты предположили, что в 2022 году выйдет большое количество новых девайсов, ведь рынок смартфонов полностью восстановится после пандемийного кризиса.

При этом авторы материала назвали самые ожидаемые телефоны 2022 года. в частности, одним из первых назван Xiaomi 12, который должен получить процессор нового поколения Snapdragon 8 Gen 1.

Также важным релизом назвали Realme GT 2 Pro, который был описан как первый премиальный флагман бренда.

А вот Samsung Galaxy S21 FE причислен к потенциальным бестселлерам.

Кроме того, в рейтинг также попал будущий флагман Huawei P60 Pro – ему прогнозируют наличие камеры нового поколения, а также серия Samsung Galaxy S22, в которую войдут три устройства.

К тому же журналисты выразили уверенность, что корейская компания укрепит свои позиции на рынке складных телефонов с запуском Galaxy Z Fold4 и Z Flip4.

Вдобавок к этому специалисты издания напомнили о слухах, исходя из которых, Google отменила проект первого складного девайса.

"Google отказалась от первой попытки создания складного устройства, чтобы сосредоточиться на новом телефоне, который будет выпущен в конце следующего года", - отметили авторы.

В статье также говорится, что Apple в 2022 году представит на рынок до пяти смартфонов. Таким образом, в первой половине года появится ожидаемый бюджетный телефон iPhone SE, во второй - серия флагманов iPhone 14.