Украинцам показали, как изменились цены на первичное жилье в разных городах Украины.

Как передает "Хвиля", об этом пишет UBR, ссылаясь на данные проекта городских исследований "Лун Місто"

Так, в Киеве цены на первичное жилье самые дорогие – в среднем за месяц цена нового жилья увеличилась на 1700 грн/кв. м, составив 34,7 тыс. гривен. А вот минимальная цена "квадрата" выросла до 22 тыс. гривен.

Тем временем, в Киевской области, Львове и Одессе средняя стоимость жилья в новостройке повысилась на 500-700 грн.

В частности, во Львове средняя цена за квадратный метр увеличилась на 600 гривен за месяц. На данный момент она составляет 20,9 тыс. гривен за квадратный метр. Минимальная цена – 14 тыс. гривен.

В Одессе стоимость повысилась на 700 гривен, до 22,2 тыс. гривен за квадратный метр (в среднем). Минимальная стоимость – до 16,2 тыс. гривен.

В Киевской области цены на новое жилье составляют 20,9 тыс. гривен за квадратный метр. При этом самыми дорогими остаются ЖК в Вишневом – 24,5 тыс. гривен и вышгородские новостройки – 23,5 тыс. гривен за квадратный метр.

Касательно районов, то самым дорогим в Киеве, как и раньше, является Печерский. Средняя цена квадратного метра нового жилья составляет 67,3 тыс. гривен. А вот самый бюджетный – Деснянский район с 22,4 тыс. гривен за "квадрат".

Во Львове самые дорогие "квадраты" также находятся в центре города: в Галицком районе – 31,1 тыс. гривен. Дешевое жилье можно купить в Сиховском районе – 23,7 тыс. гривен за "квадрат".

Тем временем, в Одессе в декабре самым дешевым районом остается Суворовский – 18,6 тыс. гривен, а дорогим – Приморский, 31,5 тыс. гривен.