Олигарх Ринат Ахметов бросил открытый вызов не только Владимиру Зеленскому, но и всей Украине.

Об этом заявила вице-премьер-министр — министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук в эфире программы “Свобода слова” на телеканале ICTV.

По словам Ирины Верещук, которая за последнюю неделю два раза была в Донецкой и Луганской областях, что «люди в городе Счастье, боятся, что в желании ударить президента Зеленского, господин Ахметов остановит ТЭС, оставив людей без тепла и без работы”.

По мнению Верещук, Ахметов, будучи богатейшим человеком страны, имея огромное состояние и влияние, должен осознавать свою ответственность. “Такая политика, которую проводит господин Ахметов — это не мудро”, — добавила вице-премьер.

В комментарии УНН Ирина Верещук добавила, что «это не война Ахметова против Зеленского». «Это война олигархата в лице Ахметова против государства в лице президента Зеленского. Они целятся в президента, но бьют по государству». При этом вице-премьер уверена, что олигархи «все это осознают, но им безразлично». При этом она уверена, что «государство всегда побеждает». «В конце концов так будет и на этот раз. Потому что олигархов много, а государство у нас одно. Слишком дорого мы платили и продолжаем платить за право иметь свое государство, чтобы сейчас отступить перед олигархатом”, — резюмировала вице-премьер Ирина Верещук.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Рекомендуем к просмотру комментарий Юрия Романенко по теме пресс-конференции Владимира Зеленского, где ключевой темой был конфликт с Ринатом Ахметовым.

Напомним, что Максим Яли в своей статьей на "Хвиле" детально рассмотрел пресс-конференцию Владимира Зеленского.