Министр обороны Алексей Резников заявил о том, что Европейский Союз и НАТО готовятся дать ответ в случае агрессии России против Украины.

Об этом он сказал в эфире "Свобода слова на ICTV".

Глава оборонного ведомства проинформировал, что обсуждал с коллегами из Великобритании и США ситуацию, которая сложилась у границ Украины.

"Мы действительно говорили, что обеспокоенность, беспокойство выражать уже времени нет. Поэтому, как я уже говорил, Кремль имеет толстые и высокие стены и он не слышит беспокойства, он только будет воспринимать активные действия", — заявил Алексей Резников.

По словам министра обороны, партнеры Украины выразили свою поддержку территориальной целостности нашей страны. Кроме того, они готовы предпринять решительные шаги на опережение.

"Меня заверили в безусловной поддержке территориальной целостности Украины. Меня заверили, что происходят очень серьезные консультации между другими партнерами Альянса и ЕС, готовность предпринимать очень решительные шаги, причем на опережение. Это будет касаться и политических и экономических шагов, в том числе определенной помощи Украине", — сказал Алексей Резников.