Экс-спикер Верховной Рады Украины, нардеп Дмитрий Разумков рассказал, готов ли вести переговоры с президентом России Владимиром Путиным.

Об этом он сказал в эфире телеканала "Еспрессо".

"Нужно будет вести переговоры со всеми, если это позволит нам завершить войну, вернуть свои территории, но на украинских условиях", – сказал Разумков.

В ответ ведущий программы, в которой принял участие экс-спикер, отметил, что Путин не готов на переговоры на украинских условиях, на что Разумков ответил, что "время меняется", а зависеть все будет от того, с какими условиями и позициями выходить на диалог с ним.

По мнению политика, переговоры с Путиным возможны только в случае наличия сильного государства, а эту силу, в свою очередь, может обеспечить развитая экономика.

"Имея развитую экономику, вы сможете обеспечить и сильные институты, и сильную армию, которая является серьезным переговорным механизмом, и международную поддержку", - отметил Разумков.

Также он добавил, что наличие внутренней и экономической позиции у государства позволяет не только говорить с Россией, но и с другими международными партнерами.

"Здесь не будет какого-либо одного ответа или какого-то одного аспекта. Это совокупность вещей, которые государство как институт должно внедрить и обеспечить", – сказал экс-спикер.