Политический эксперт Юрий Романенко рассказал о положении президента Украины Владимира Зеленского.

Как передает "Хвиля", об этом он написал в своем Телеграмм-канале.

Так, по словам Романенко, есть что-то знаковое в том, что день рождение главы Офиса президента Андрея Ермака совпадает с началом Майдана 2013 года.

При этом он подчеркнул, что тот Майдан был следствием нежелания экс-президента Виктора Януковича и его окружения прислушиваться к объективным сигналам недовольства масс и элиты.

"Сегодня у Зеленского такая же беда. И беда прогрессирующая. При этом я думаю, что для Украины третий Майдан будет лишним. Или даже фатальным. Майданы ничему не научили ни народ, ни "хрюкающую" элиту. Каждый новый Майдан приводит к власти людей, которые настолько уверены в своей неуязвимости, что косячат ещё больше прежняя. В свою очередь, те, кто меняют "майдановцев", уверены в том же. Этот замкнутый круг можно разорвать только дисциплиной, умеренностью и брутальным наказанием проворовавшихся "хорьков". Пока "воры-хорьки" будут на всех телеэкранах учить нас жизни, сверкая белозубыми улыбками, то мы будем судорожно дожирать остатки экономики и ходить по кругу", - объяснил политолог.

Рекомендуем к прочтению расшифровку беседы Руслана Рохова и Юрия Романенко: "У Владимира Зеленского не осталось позитивных сценариев: как ему будут "помогать" спуститься вниз"

Кроме того, Романенко рассказал, когда можно будет праздновать победу Майдана.

"Можно будет праздновать победу Майдана, когда белоснежные зубы ворюг приобретут гнилой цвет и сверкать будут на громких судебных процессах. Невоздаяние приводит к тому, что цветы зла расцветают, а добродетель становится "подозрительной падчерицей". Именно это главный урок Майдана и именно поэтому сегодня на правом плече Зеленского "сидит" Ермак, а на левом "грустный призрак Януковича", - добавил он.