Клиент Ощадбанка пожаловался короткое время сессии с вэб-банкингом Ощад 24/7.

Как передает "Хвиля", свою жалобу он разместил на портале Минфин.

Так, по словам клиента банка, после входа в Ощад 24/7 вэб-банкинг через пять минут сам закрывается и требует повторного входа.

"Полгода жалуюсь в банк на аномально короткое время сессии с вэб-банкингом Ощад 24/7. После входа в Ощад 24/7 он через 5 минут сам закрывается и требует повторного входа", - отметил он.

При этом клиент подчеркнул, что из-за этого он не может заполнить квитанцию и оплатить коммунальные услуги.

"Это не позволяет заполнить квитанцию и оплатить коммунуслуги. Причём, заполнение многочисленных граф квитанции "большие специалисты" банка считают отсутствием активности. Нет слов, одни выражения!", - говорится в сообщении.

В ответ на это в Ощадбанке объяснили, что сессия закрывается из-за неактивности в мобильной версии через 10 минут бездействия, в веб-версии - через 20 минут.

"Добрый день! Как сообщалось ранее, сессия закрывается из-за неактивности в мобильной версии через 10 минут бездействия, в веб-версии - через 20 минут. Если этого времени недостаточно для ввода данных, рекомендуем их ввести и проверить в отдельном документе, а затем только «копировать» и «вставить", - ответили в банке на жалобу клиента.