После того, как Александр Корниенко был выбран вице-спикером Верховной Рады, он решил сложить полномочия главы партии "Слуга народа". На его место рассматривают пять кандидатур.

Об этом сообщил нардеп от фракции "Слуга народа" Юрий Камельчук в эфире телеканала Украина 24, передает "Хвиля".

Представитель президентской партии отметил, что на должность Корниенко могут претендовать: Евгения Кравчук, Николай Тищенко, Андрей Мотовиловец, Галина Янченко и Елена Шуляк.

"Это среди таких самых активных. Я считаю, они могут быть достойными продолжателями дела господина Корниенко", — заявил Камельчук.

Нардеп добавил, что на съезде "Слуги народа", который состоится уже 15 ноября, будут выдвигаться претенденты, среди которых выберут самого достойного для того, что возглавить партию.

Однако Камельчук уточнил, что даже среди названных им кандидатур может не быть будущего председателя партии, так как часто новые выдвигаемые претенденты набирали наибольшее количество голосов.

"У нас часто было, когда мы думали, что даже если оговоренные ранее кандидатуры получат якобы большую поддержку, то появлялись новые предложения, которые тоже набирали большое количество голосов", — сказал он.