Синоптик Наталья Диденко рассказала, какой будет погода в Украине в четверг, 11 ноября.

Как передает "Хвиля", об этом она сообщила на своей странице в Фейсбук.

Так, по словам Диденко, Украину накрыл антициклон, поэтому в стране много солнца. При этом она подчеркнула, что зима уже дает о себе знать, ведь прошлой ночью было морозно.

К тому же в ближайшую ночь также в большинстве областей ожидается мороз: до 3-9 градусов со знаком "минус", на Луганщине, Харьковщине до -10 градусов.

А вот днем 11 ноября т в западных областях столбики термометров подымутся до 6-12 градусов тепла.

Холоднее всего будет на Востоке Украины – максимальная температура воздуха составит 2+5 градусов. На остальной территории страны дневная температура воздуха прогнозируется от 3 до 9 градусов тепла.

Кроме того, синоптик предупредила о порывистом ветре и призвала одеваться теплее.

В Киеве осадков также не предвидится, однако будет холодно. Ночью температура воздуха составит -1-4 градуса, а днем ​​повысится до +6+8 градусов.

"Однако даже это небольшое повышение будет нивелироваться порывистым юго-западным ветром. Еще раз напоминаю, что завтра, 11-го ноября, будет некомфортно, ощущение холода может быть сильнее фактической погоды из-за ветра - одевайтесь потеплее!", - подчеркнула она.

Диденко также сообщила, что в ближайшее время в большинстве областей никаких существенных осадков не видно, лишь в понедельник на северо-востоке и в восточных областях Украины пройдет мокрый снег.