Комедийный актер-пародист студии "Квартал 95" Юрий Великий, который пародирует президента Украины Владимира Зеленского, рассказал, почему никогда не будет обидно шутить о лидере страны.

Как передает "Хвиля", об этом он сообщил в интервью главному редактору интернет-издания "ГОРДОН" Алесе Бацман.

Так, по словам Великого, он не будет обидно шутить о Зеленском "ни при каких обстоятельствах", ведь его и так многие критикуют.

"Я ни при каких обстоятельствах не пойду, и не буду жестко шутить о Владимире. По той простой причине, что мое становление происходило непосредственно при нем. Он меня учил каким-то вещам. Это, знаете, все равно, что сейчас мои папа и мама кем-то станут, кто-то их будет критиковать, и я должен пойти и вместе со всеми их критиковать. А учитывая то, что в нашей стране есть много людей, которые поливают грязью президента, я не хочу становиться в их ряды", – сказал юморист.

Кроме того, юморист рассказал, что как и у любого автора, у "Квартала" изначально была самоцензура. Это связано с тем, что некоторые темы в юмористической подаче неуместны.

"У любого автора должна быть самоцензура. Ты должен понимать, что не имеешь права шутить на какие-то темы. Например, я не шучу на темы смерти, болезни, стараюсь не шутить на тему войны", – объяснил Великий.

При этом он отметил, что в "Квартале" шутки о Зеленском звучат.

"Чтобы все понимали: даже когда мы пишем номера про Зеленского, которого мне в конечном итоге приходится играть, мы сидим и думаем, где же все-таки можно уколоть, чтобы это не выглядело с моей стороны, что я жестко решил его "мочить", – добавил Великий.