Онлайн-сервис поиска автомобильных попутчиков BlaBlaCar попал в скандал – он запустил в сети рекламу с картой Украины без Крыма.

Как передает "Хвиля", об этом рассказал в Facebook пользователь Александр Остапа.

Так, компания запустила рекламу в Google, где есть карта Украины, но нет временно оккупированного Крыма. На это и обратил внимание один из пользователей.

Александр Остапа спросил у онлайн-сервиса BlaBlaCar, кому принадлежит полуостров. При этом он удивился, что украинцы еще не подняли в социальных сетях вопрос по поводу скандальной рекламы.

"А это ок такую рекламу в гугле получать? BlaBlaCar, а чей Крым? Интересно, что еще никто об этом не говорил", – подчеркнул он.

В свою очередь в BlaBlaCar отреагировали на это сообщение, заявив, что это ошибка и уже выясняют, откуда такая реклама могла появиться. Кроме того, в компании добавили, что украинский офис "никогда бы не сделал такую рекламу".

В комментарии "Хвиле" компания извинилась за эту ошибку.

"7 ноября в медиа появилась публикации про рекламную кампанию, где была изображена карта Украины без Крыма. Просим прощения у всех, чьи чувства задела рекламная кампания. Хотим заверить, что это досадная техническая ошибка, у компании не было намерения занять или выразить любую политическую позицию. Сейчас мы оперативно проводим внутреннее расследование и выясняем как так произошло", - говорится в сообщении BlaBlaCar.