Нардеп от "Слуги народа" Андрей Мотовиловец заявил, что депутаты, которые решили примкнуть к межфракционному объединению Дмитрия Разумкова, должны сложить мандаты и тогда идти на выборы.

Такое мнение заместитель председателя президентской фракции сделал в рамках интеврью изданию "Лига", передает "Хвиля".

Мотовиловец признался, что скептически относится к президентскому рейтингу Разумкова (по результатам соцопроса КМИС от 20 октября, если бы выборы проходили сейчас, то за экс-спикера проголосовало бы 7,1% опрошенных, в то время как Зеленский удерживает 24,7%).

"Этот замер был сделан, когда он был у всех на слуху. Внимание на рейтинги нужно обращать, когда ты подходишь ближе к выборам. Сейчас нужно сосредоточиться на работе", - пояснил нардеп.

Андрей Мотовиловец, партия зеленского, слуга народа
Андрей Мотовиловец, фото: Liga.Net

В том числе замглавы фракции "СН" разделил мнение Давида Арахамии относительно того, что от Разумкова, как от нардепа и бывшего спикера от президентской партии, то он него ожидается выполнения соответствующей программы.

Говоря о депутатах, которые могут войти в объединение, инициированное Дмитрием Разумковым, Мотовиловец подчеркнул, что такие политики должны сложить мандаты и предстать перед избирателями в качестве соратников Разумкова, а не Зеленского.

"Пусть пойдут на выборы и скажут избирателям: "Мы новая партия Дмитрия Разумкова. Мы также просим получить от вас политический мандат". Так будет честнее", – считает Мотовиловец.

Рекомендуем к просмотру новый обзор соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко о том, как коалиция "Ахметова-Авакова" начала войну против Зеленского: