Появились новые подробности о состоянии бывшего президента Грузии, главы Исполнительного комитета реформ Украины Михаила Саакашвили – он голодает в тюрьме в Рустави 37-й день.

Как передает "Хвиля", об этом сообщают "Новости-Грузия".

Так, адвокат Саакашвили, гендиректор оппозиционного телеканала "Мтавари" Ника Гварамия сообщил, что политик находится в тяжелом состоянии, с трудом стоит на ногах и не может самостоятельно передвигаться.

"Состояние Михаила Саакашвили не относится ни к легкой, ни к нормальной категории, он находится в тяжелом состоянии… Сегодня я еще раз убедился в том, что он шатается и к нему приставлено намного больше сопровождающих для того, чтобы по пути он не упал", – рассказал он.

При этом Гварамия подчеркнул, что политик уже не в том состоянии, чтобы "полностью контролировать ситуацию психологически". По его словам, исходя из этого, некоторые заявления экс-президента "могут быть взаимоисключающими" и нелогичными.

Вдобавок к этому адвокат призвал не судить о состоянии третьего президента Грузии, основываясь лишь на результатах анализов. Гварамия также снова потребовал от властей страны перевести Саакашвили в частную многопрофильную клинику.

"Давайте говорить о том, что видим. Лично я ничего хорошего здесь не вижу, ситуация очень тяжелая, не обнадеживающая, ожидается коллапс. Как мне сказал сам Саакашвили, по его ощущениям, у него осталось очень мало времени… Что произойдет после коллапса, никто не знает. В реальности это означает обречение на смерть", – добавил он.

Напомним, лечащий врач Саакашвили Нико Кипшидзе также заявил, что у его пациента начались проблемы с глазами и ухом.