В субботу, 6 ноября, стало известно о смерти известного украинского политика, экс-нардепа и и.о. премьер-министра Украины в 1993-1994 годах Ефима Звягильского. Ему было 88 лет.

Об этом пишет Klymenko Time, передает "Хвиля".

Ранее сообщалось, что политик находился в реанимации одной из больниц Киева из-за коронавируса.

Ефим Звягильский умер
Ефим Звягильский

Справка

Ефим Звягильский - украинский государственный и политический деятель. Был исполняющим обязанности премьер-министра Украины в 1993—1994 гг, депутат Верховной рады Украины (1990—2019), доктор технических наук, профессор, Герой Украины (2003).

В 2012 году Звягильский в седьмой раз подряд стал депутатом Верховной Рады Украины, что до него никому не удавалось. 12 декабря 2012 года, как старейший по возрасту депутат, зачитывал текст присяги на первом торжественном заседании новоизбранной ВР.

Ефим Звягильский умер
Ефим Звягильский

В 2014 г. Ефим Звягильский в восьмой раз стал депутатом Верховной Рады Украины по мажоритарному округу № 45 в Донецкой области. Ранее выступал от Партии регионов, а тогда вошел во фракцию Оппозиционного блока.

На парламентских выборах 2019 года Ефим Звягильский уже не баллотировался.

По данным Klymenko Time, 4 ноября 2021 года политик был госпитализирован в одну из киевских больниц из-за осложнений, вызванных коронавирусом.

Популярные статьи сейчас

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

От 25 до 40 тысяч гривен: в Украине семьям с детьми выплатят новую помощь

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще