Популярная украинская актриса Ксения Мишина поделилась в фолловерами в социальной сети, как она страдала от панических атак.

Об этом актриса написала в Instagram.

"Я сидела за партой, в аудитории экономического университета и искренне не понимала зачем я тут. Уже тогда я осознавала, что мне совершенно неинтересно происходящее. Ни университетские события, ни хорошие оценки, ни знания - ничего не цепляло мое внимание. В какой-то момент я словила себя на мысли, что я смотрю на все как-будто из аквариума. Я вижу, что жизнь идёт, но она где-то там за стеклом, а я в застойной воде без единой надежды на спасение. Мир стал абсолютно пресным, что по идее, странно для молодой, 18-ти летней девушки. Единственная мысль, которую, как пленку зажевало в моей голове : видимо мне никогда не светит потрясающая профессия, в которой я бы наслаждалась всецело процессом. Бессознательно прокручивая ёё в голове, я медленно погружалась на дно своего аквариума, не проявляя интереса даже тому, что там за стеклом", - рассказала Ксения.

По словам Мишиной, однажды ей стало просто плохо в университетской столовой.

"Как сейчас помню день, который провёл черту и выключил свет в моем маленьком аквариуме. Я купила в университетской столовой чёрный кофе и уже через час мне стало плохо. Я пришла домой и до вечера мучалась не понимая, что со мной и почему так страшно. Вечером мама отвела меня в поликлинику и там обнаружили высокое давление. Ничего страшного сказали, но психика быстро и точно запомнила то состояние. С того дня начался мой персональный ад. Ежедневно начались панические атаки. НИКТО НИКОГДА НЕ ПОЙМЁТ ЭТО СОСТОЯНИЕ, НЕ ИСПЫТАВ ЕГО. Это сломило меня, я слегла. Буквально. Когда мое тело принимало вертикальное положение ему становилось настолько плохо, что я не могла сделать и шага. Именно тогда я узнала, какие бывают страхи у людей: страх смерти, страх жизни, страх всего!", - написала актриса.

Ксения отметила, что в какой-то момент оказалась в психиатрической больнице.

"Ко мне ежедневно приезжали скорые и понижали давление, успокаивая мою разгулявшуюся психику, которая никак не хотела работать на меня. Ни на один вопрос в моей голове не было ответа. Пустота. Это хуже чем аквариум, этот вакуум сводил с ума. Родители возили меня по больницам, но все жизненные показатели были в норме. В итоге я оказалась в псих.больнице, где врач сказала, что я не их пациент и направила к психотерапевту…", - поделилась воспоминаниями актриса.